Шахмельян Рустам
Желтая карточка - 18 мин.
Шевкунов Сергей

Обзор матча

С первых же минут встречи подопечные Андрусенко неожиданно включили «пресинг», постаравшись навязать борьбу сопернику на каждом участке площадки. Чистяков имел отличный шанс открыть счёт, но Роговский отвел угрозу и практически тут же Шахмельян заработал штрафной, с которого мощным обводящим ударом заставил капитулировать Дмитриевского. Ещё через четыре минуты уже Никоноров заработал штрафной в центре поля и плотным ударом в правый от вратаря угол удвоил преимущество «Золотого».

На этом «ювелиры» останавливаться не собирались, и за четыре минуты до сирены на перерыв Калошин, выиграв верховую борьбу у неуверенного Дмитриевского, головой с нулевого угла отправил мяч в сетку. А под занавес первого периода страж ворот «CITY» и вовсе сыграл руками за пределами штрафной, за что получил прямую красную карточку, завершив свое участие в отчетном поединке, и Никоноров со штрафного, весьма похожего на пенальти, распечатал Панфилова.
За несколько секунд до перерыва Моисеенков все же сумел огорчить Роговского, отыграв один мяч. 4:1.

Вторая двенадцатиминутка прошла в упорнейшей борьбе, зачастую переходящей за рамки правил. Касаемо же созидательных действий - игроки «CITY» не оставляли надежд вернуться в игру, и довольно часто опасно били по воротам Киреева, заставляя Сергея демонстрировать весь свой арсенал вратарских навыков.
Игроки же «Золотого» словно играли в пол-ноги, что не помешало им отличиться ещё раз отличиться, опять же благодаря стандарту. Калошин с близкого штрафного был беспощаден. 5:1.

Заключительный период начался с гола Мамадиева, которому удался прицельный удар в дальний угол. Ещё через четыре минуты Андреев ударом под перекладину отправил седьмой мяч в ворота «фиолетовых». 7:1.
До конца встречи подопечные Андрусенко старались во что бы то ни стало забить, особенно учитывая, что соперник явно доигрывал матч, но Руслан Пелецкий, поймав кураж, справлялся практически с любыми мячами, лишь под занавес поединку Филиппову все же удалось распечатать его ворота, установив окончательный, малоприятный для «горожан», итог.