«Нова Арена» — «Золотой» 2:7 (1:3, 1:3, 0:1)
Голы: Иващенко, Гордецкий — Аманов, Крышанов Н.-3, Андреев-2, Сукрутин.
Предупреждения: Сиваков, Виноградов (оба Нова Арена), Шахмельян (Золотой).
Судьи: Березкин, Листратов, Сапожников
Лучший игрок матча: Крышанов Николай «Золотой».

Поначалу у «ювелиров», главный тренер которых Эмиль Джабаров продолжает экспериментировать с сочетаниями четверок, мягко говоря, не все получалось. Поединок же начался быстрым голом Гордецкого, Егор первым же ударом открыл счет, мяч перед Киреевым ударился в песок и, минуя вратаря, влетел в сетку. Быстро забыв про пропущенный мяч, «желтые» принялись плести кружева своих атак, но беспорное преимущество долго не удавалось реализовать. Со скамейки постоянно слышалось: «ну забейте же уже», но мяч упорно не шел в ворота.

Ключевым моментом первого периода стала одиннадцатая минута. Павел Иващенко один в один развернул защитника и, оказавшись наедине с Киреевым, пробил в перекладину. «Ювелиры» моментально развернули вектор атаки, Крышанов получил дальний заброс, обыграл неоправданно выбросившегося Гордецкого и в отличие от Иващенко, послал мяч точно в сетку. «Ареновцы» не успели ничего понять, как второй мяч влетел в их ворота, Николай Крышанов сначала заблокировал удар с центра, затем накрыл Сивакова и послал мяч мимо Баженова. Нападающий «Золотого» поймал кураж и еще в первом периоде успел оформить хет-трик. 1:3.

После такого поворота событий молодая команда Олега Баринова явно не смогла оправиться, пропустив на старте второго периода два гола со штрафных. Сначала Слуев с мячом вышел за пределы штрафной, и Андреев очень спокойно переиграл голкипера, а следом Аманов сумасшедшим ударом буквально порвал сетку в девятке ворот. На этой же минуте Павлу Иващенко удалось сократить разрыв в счете, забив трудовой гол. Но последнее слово все равно осталось за «ювелирами», за четыре секунды до перерыва Максим Сукрутин убежав от двоих соперников, забил шестой мяч.

В третьем периоде «Золотой» только упрочил свое преимущество, забив в ворота соперника седьмой мяч.