Сукрутин Максим
Чурляев Михаил

Обзор матча

«Золотой» — «Кристалл» 5:6 (2:1, 1:2, 2:3)
Голы: Чурляев, Андреев-2, Сукрутин, Вараксин (в свои ворота) — Аксенов, Крутиков-2, Васильченко, Жариков, Чурляев (в свои ворота).
Предупреждения: Вараксин, Ильинский, Августов, Жариков (все Кристалл).
Судьи: Якуничев, Сморыго, Сапожников
Лучший игрок матча: Крутиков Алексей «Кристалл».

Из поездки на чемпионат мира руководство «Золотого» привезло усиление в виде трех бразильских легионеров: Родриго, Рафинья и Моурисиньо. Правда, присоединятся к команде, чтобы помогать решать турнирные задачи подопечным Джабарова, игроки «селесао» чуть позже. «Кристалл», у которого остался должок за проигрыш в первом туре, вполне мог усилиться кем-нибудь из своих многочисленных сборников, тот же Датинья ещё накануне собирался принять участие в игре, но в итоге в обществе других звездных игроков сильнейшего коллектива Старого Света наблюдал за игрой с трибуны.

Подопечным Елизарова удалось достаточно быстро выйти вперед, Васильченко с дальнего штрафного переиграл Белогрудова. Но уже в скором времени Андрей Андреев сравнял счет. С забитым голом инициатива перешла к «Золотому», «ювелиры» активно "утюжили" оборону соперника, Дольникова дважды спас каркас ворот, но на одиннадцатой минуте «ювелиры» провели стремительную атаку, и Сукрутин вывел свою команду вперед, классно попав сходу впритирку со штангой. 2:1.

Второй период начался с результативной ошибки Чурляева, Михаил попытался перехватить прострел Вараксина, но отправил мяч в сетку собственных ворота. Спустя две минуты «Кристалл» ответил любезностью на любезность, после розыгрыша углового уже Вараксин срезал мяч в собственные ворота.
«Ювелиры», вновь выйдя вперед, попытались засушить игру, но надолго их не хватило. «Кристалловцы» разыграли домашнюю заготовку, Вараксин набросил на дальнюю штангу, а оторвавшийся от опеки Жариков, головой отправил мяч в пустые ворота. 3:3.

После того как счет сравнялся, игра несколько успокоилась, и до перерыва команды безрезультатно «перекидывались» мячом.

Первые минуты третьего периода оказались ключевыми, команда Олега Баринова благодаря двум голам Крутикова, оторвалась от соперника. Спустя четыре минуты Михаил Чурляев вернул интригу, пробив с ходу точно в угол. Но как оказалось ненадолго, в ответной атаке Аксенов пробил неудачно сыгравшего Белогрудова. 4:6.

На последних минутах эмоции вскипели с новой силой, в течение четырех минут четыре игрока «Кристалла» получили по желтой карточке, а за сорок секунд до истечения основного времени матча был назначен пенальти в ворота Августова, который реализовал Андреев. Но на большее «Золотому» не хватило времени, в оставшиеся секунды «Кристалл», владея мячом, сохранил минимальное преимущество.