Коломяги-IBS

Состав команды

Обзор матча

«Золотой» — «Коломяги-IBS» 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)
Голы: Шахмельян-2, Панкратов, Крышанов В., Мамадиев, Самуйлов Д. (в свои ворота) — Самохвалов.
Предупреждения: Шмаин (Коломяги-IBS).
Судьи: Березкин, Листратов, Сапожников
Лучший игрок матча: Шахмельян Рустам «Золотой».

Счет в матче открыл «Золотой», Шахмельян с убойной позиции поразил ворота соперника. Но уже в ответной атаке неудержимый Самохвалов легко по флангу обойдя сразу двоих соперников со своей левой сравнял счет.
Забитый мяч придал «Коломягам» уверенность, молодежь стала действовать агрессивнее, и «ювелиры» неожиданно ушли в тень. «Желтые» за оставшееся до перерыва время лишь раз смогли довести атаку до удара в створ, Андрей Панкратов получил мяч в штрафной и пробил с разворота, ворота Бегунова спасла крестовина. Подопечные же Бутомо, даже в отсутствие основных защитников и забивного форварда Краснощекова, не давали сопернику расслабиться ни на минуту, но множество своих острых атак «Коломягам» так и е удалось довести до акцентированного удара.

Во второй двенадцатиминутке «ювелиры» «завелись», и игра плавно перетекла к воротам «Коломяг». А на пятнадцатой минуте Мамадиев реализовал территориальное преимущество, красиво пяткой с пятачка переправив мяч в сетку, после выстрела партнера. Следом Рустам Шахмельян, специализирующийся в последнее время исключительно на красивых голах, сочно с ходу попал после розыгрыша аута впритирку с дальней штангой. 3:1.

В заключительной трети матча, которая началась со скоростных атак подопечных Бутомо, все решила глупейшая ошибка защитника «Коломяг» Дениса Самуйлова, который очень эффектно отправил мяч в сетку собственных ворот. 4:1, и сопротивление «белых» было окончательно сломлено.
В оставшееся время «золотые» отметились ещё двумя голами, продолжив единолично возглавлять турнирную таблицу.